15
Mayo

Programación Semanales 9 al 15 de mayo 2022

Torneo de Pelota Blanda “Revellin”

Frontón M. del Revellin:  Miércoles  11  de mayo: 19 horas:

 GB: Pablo Calonge y Rodrigo Sáenz--Hnos. Llonatan 

GA: Ibañez y De Diago -- Robles y Rey 

Frontón M. del Revellin:  Viernes 6 de mayo: 19 horas:

GB: Llaria y Baños --Aitor y Miguel

GA: Pablo Rubio y Grijalba-- Josue / Adrian y Pichi  

Campeonato de La Rioja

Frontón Adarraga: VJueves 12 de Mayo: 19 horas:

4 ½:  4 1/2: Gonzalo (Titin)  /  Mikel (Titin)

Urturi/ Mario Covaleda y Alex Hernando/ Javier Bobadilla y Javi Garcia

Picote III y Matute IV /Pachi  e Iñigo

Campeonato de Paleta Goma

Frontón Municipal de Cenicero: Sábado  14 de Mayo: 10 horas:  

GB: Llado-- Pablo Calonge

GA: Pachi-- Daniel Lasanta

GA: Josue Lapeña---Ochagavia

Frontón Municipal            : miércoles:

GB: Ander --Chema 

Campeonato de España Federaciones Sub-22 F. 36 M. Mano: Fase Final

   Frontón  Labrit:  Viernes 13  de Mayo: 17 horas:  

                     1ª  Semifinal MI: Navarra – Castilla y León

                     2ª Semifinal MI: La Rioja –   Andalucía  

                     1ª Semifinal MP: Navarra –  Andalucía  

                     2ª Semifinal MP: Castilla y León: La Rioja

Frontón  Labrit:  Sábado 14 de Mayo: 18 horas: 

            3º y 4º Puesto : Perdedores de las Semifinales

Frontón  Labrit:  Domingo 15 de Mayo: 10 horas:

 Finales: Ganadores de las semifinales

Campeonato de España Iberdrola-Clubes Trinquete: 1ª Jornada:

Trinquete Mendillorri: Viernes 13-5: 17,30 H.:

3º partido MI: Pradejón—Paz Ziganda

Trinquete Mendillorri: Domingo 15-05: 10:30 H.:

1º partido MP: Buruzgain —Villamediana

 2º partido MP: Pradejón – Beti Onal

XLVIII  Tº de Escuelas  “Fundación  Cajarioja”  2022 : 7ª Jornada:

48 Torneo de Escuelas  "Fundación Cajarioja"  2022

Pelota a Mano

1ª Categoría:

Frontón Municipal  "Barberito I" de Baños de R.T: Viernes 13 de Mayo: 17,45 Horas:

Club de Pelota Barberito I  -- Escuela de Uruñuela

Frontón Municipal de Najera : Sábado 14 de Mayo: 16 horas:

Club Pelotazale Najerino --Club  Ciudad de Logroño  Titin III

Frontón Municipal  "SAN LORENZO" de Ezcaray: Jueves  12 de Mayo: 18 horas:

Club de Pelota Ezcaray  -- Club de Pelota Villamediana

 

2ª Categoría:

Frontón Municipal  "MARGURETE" de Sto. Domingo de la Calzada:  Sábado 14 de Mayo: 18 horas:

Club de Pelota Calceatense-- Escuela de Arnedo

Frontón Municipal de  BRIÑAS: Viernes 13 de Mayo: 17,30 Horas:

Escuela de Briñas-- Escuela de San Asensio

Frontón Municipal  Tititn III Sábado 14 de Mayo: 16 horas:

Escuela de Logroño -- Escuela de Uruñuela Prom

 

Frontenis:

Frontón Municipal Varea:  Sábado  de  14 de Mayo:  16   Horas:

Miguel (Varea), Bautista (Club Fr Logroño), Mónica (Varea), Marcos Cenamor, (Varea). Víctor (Club Fr Logroño) -- Darío y Uriel (Varea

Bruno Bergés, Irene y Marcos Villota (Varea) -- Alex y Nacho (Varea).

Vega, Jimena y Salve (Club Pelota Villamediana). -- Iker y Lucas (Varea

Uxue (Club Pelota Villamediana), Patricia (Club Pelota Villamediana),

Ángela (Club Pelota Villamediana), Sergio (Varea), Daniel (Fr Logroño)

Martina Club Pelota Villamediana),

Ander (Varea), Aingeru (Varea), Inés (Varea).