20
Feb

Programación Semanal del 14 al 20 febrero 2022

Campeonato de España  de Clubes F.36 M.

7ª Jornada:

Frontón Adarraga:  Sábado 19  de Febrero: 16 horas: 

Herramienta 2ª: San Cosme  Prom   --L.Artea Prom

Municipal de  Covaleda:  Domingo 20 de Febrero: 17,30 horas:

Mano GA 2ª:  Urbión B -- Najerino Prom

Frontón  M. “Marburete” de Sto. Domingo de La Calzada:  Sábado 19  de Febrero: 18 horas: 

Mano GB 2ª:  Calceatense –Lagunak

Municipal de 

Mano 2ª GC:  Beti Onak—Villamediana

Descansa: Mano 2ª GD: Barberito I prom,  Ezcaray ,  Cdad Logroño Titín III

XVI Torneo de Navidad  “Finales”

Frontón Adarraga: Jueves  17 de Febrero: 18 horas:

Final GB1:  Alvaro Garcia y Matute IV  contra   Lara  y   Mínguez

Campeonato de España  de Clubes F.36 M

Frontón M. de Nájera:  Viernes 18 de Febrero: 18 horas:

1ª Semifinal M.Individual:             Navarra –Cataluña

2ª Semifinal M.Individual:            La Rioja – Castilla y León

1ª Semifinal M. Parejas:                 La Rioja – Castilla y León

2ª Semifinal Mano Parejas:          Navarra – Cataluña

Frontón Adarraga: Viernes 18 de Febrero: 18 horas:

1ª Jornada Pala Corta:                              Navarra B—Navarra A

                                                                  Castilla La Mancha – Adurtza

1ª Jornada Paleta Cuero:                          GA: Adurtza B – Adurtza A

                                                                  GB: Castilla y León – Castilla La Mancha

Frontón Adarraga: Sábado 19  de Febrero: 10  horas:

2ª Jornada Paleta Cuero:                        GA: Navarra – Adurtza B

                                                                GB: Castilla La Mancha – Andalucia

2ª Jornada Pala Corta :                           Navarra A – Castilla La Mancha

                                                                Adurtza – Navarra B

3 Jornada Paleta Cuero:                         GA: Adurtza A –Navarra

                                                                GB:   Castilla La Mancha –Andalucia       

Frontón Adarraga: Sábado 19  de Febrero: 18  horas:

3ª Jornada Pala Corta :                         Castilla La Mancha – Navarra B

                                                               Navarra A – Adurtza

1ª Semifinal Paleta Cuero:                     1º GA – 2º GB

2ª Semifinal Paleta Cuero:                     1º GB –2º GA

Frontón Adarraga: Domingo 20 de Febrero: 10  horas:  FINALES

1º Partido:  Paleta Cuero:                1º GA –1ª GB

2º Partido: Pala Corta:                     1º Clasificado – 2º Clasificado

3º Partido: Mano Individual:            Vencedor 1ª Semifinal – Vencedor 2ª Semifinal

3º Partido: Mano Parejas:                Vencedor 1ª Semifinal – Vencedor 2ª Semifinal

Campeonato de La Rioja de Paleta Goma: 6ª Jornada:

Municipal  M. San Lorenzo de  Ezcaray: Jueves 17 de febrero: 20 horas

Lladó y Víctor // Palacios, Fermin, Rafa

Cenicero : Sábado  12 de  Febrero:  11,30   horas:

Daniel Lasanta  y Rubén García / Palacios, Fermín, Rafa

Campeonato de La Rioja de Frontenis Pre Femenino: 4ª Jornada:

 Municipal  M. de  Santurde de Rioja:  Sábado 19  de  Febrero:   16 horas:Final   1º vuelta

Carlota y  Lorena  contra Candela y  Sandra  

Karen y Maria  contra   Perdedoras