05
Abr

Programación Semanal 4 al 10 de abril 2022

Frontón  Adarraga:   Jueves 7 de Abril: 18 horas:

4 ½:  Ruiz Navarro (Villam)  – Mikel (Titin)

4 ½: Aner – Anaut (Titin)

Mayores: Picote III y Javier Altuzarra  contra  Aitor Lara y Medel

83ª Copa de S.M. El Rey 2022   

Frontón  LABRIT (Pamplona): Viernes 8 de Abril: 17  Horas:

1ª Semifinal de Mano  Individual: C.P. San Cristobal – C. Oberena

2ª Semifinal de Mano  Individual: C.P. San Cosme – C.P. Urbión

1ª Semifinal de Mano  Parejas:       C.P. Huarte – C.P. Najerino

2ª Semifinal de Mano  Parejas:       C. Oberena – C.P. Urbión

 

Frontón  LABRIT (Pamplona): Domingo 10  de Abril:  10  Horas: 

Finales : Ganadores Semifinales

 

Campeonato Federaciones GRABNI 2022:

5ª Jornada:

 Álava --La Rioja

Frontón  de  LAKUA (Vitoria):  Jueves 7 de Abril: 19 Horas: 

Mano Indivual Senior

Mano  Parejas Senior

Mano Indiviual Sub 22

Frontón de  Abetxuko (Vitoria):  Sábado 9 de Abril: 10 Horas: 

Paleta Cuero Sub-22

Paleta Cuero Senior

Pala Corta Senior

Frontón  de  Mendi 3 (Vitoria):  Sábado 9 de Abril: 17  Horas:

Paleta Goma Senior

Frontón  de  LAKUA (Vitoria):  Domingo 10  de Abril: 11 Horas: 

Mano Indivual Juvenil

Mano  Parejas Juvenil

Frontón  Mendi-4 (Vitoria):  Domingo 10  de Abril: 13  Horas:

Frontenis Femenino Chicas Senior

Trinquete los Astrónomos  (Vitoria):  Sábado 9  de Abril: 10,30 Horas: 

Mano Indivual Senior

Mano  Parejas Senior

XLVIII  Tº de Escuelas  “Fundación  Cajarioja”  2022

 

Torneo de  Escuelas:

3ª Jornada.

1ª Categoria:   

Frontón  Adarraga:  Jueves 7 de Abril: 18  horas:    

 
I 4 1/2: R.Navarro (Villa)    /   Mikel (Titin)  
I 4 1/2: Aner(Titin)   /   Anaut (Titin)   
   

Frontón Municipal "Barberito I " de Baños de Rio Tobia : Sábado 9 de Abril: 16,30 horas:    

Club de Pelota Barberito I   /  Club de Pelota Ezcaray
   

Frontón Municipal de Najera: Sábado 9 de Abril: 17 horas:   

Club Pelotazale Najerino   /  Club de Pelota Villamediana 
   

Frontón Municipal Titin III de Logroño: Sábado 9 de Abril: 16 horas:    

I 4 1/2: Aner(Titin)   / Anaut (Titin)   
Club  Ciudad de Logroño  Titin III  /  Escuela de Uruñuela 
   
2ª Categoria:   

Frontón Municipal  "Marburete "de Sto. Domingo de La Calzada: Sábado 9 de Abril: 16 horas:    

Club de Pelota Calceatense /  Escuela de Briñas   
   

Frontón Municipal  de San Asensio:    Sábado 9 de Abril: 17 horas:    

Escuela de San Asensio   /  Escuela de Uruñuela Prom
   

Frontón Municipal  de La Estrella:  Sábado 9 de Abril: 16 horas:    

Escuela de Logroño  / Escuela de Arnedo