30
Mar

Programación Semanal 28 marzo al 3 abril 2022

Frontón Adarraga:  Jueves 31 de Marzo: 18,30 horas:

 Tuesta  / Andrés  Gómez (Najera)   contra   Angel  Peciña   / David Salinas   (Briñas)  

Llorente  y  Fernando  contra  Galder y  Canseco

Capellan III  y  Javier Altuzarra contra  Picote  III y  Medel

 

Campeonato  de  España de Clubes F. 36 M.—Fase Final 

Frontón  TOKI EDER  de Aoiz (Navarra):  Sábado 2 de Abril: 10  Horas:

1ª Semifinal de Mano M.I:  Txukun Lakua – Pradejón

2ª Semifinal de Mano M.I:  San Atilano – Barberito I

1ª Semifinal de Mano M.P:   Txukun Lakua – Pradejón

2ª Semifinal de Mano M.P:  San Atilano – Barberito I

Frontón  TOKI EDER  de Aoiz (Navarra):  Sábado 2 de Abril: 17  Horas:

1ª Semifinal de Paleta Cuero:  San Juan  -- San Cosme

2ª Semifinal Paleta Cuero:       Armintza – Larraina

1ª Semifinal de Pala Corta:  San Juan  -- San Cosme

2ª Semifinal Pala Corta:       Armintza – Larraina

Frontón  TOKI EDER  de Aoiz (Navarra):  Domingo 3 de Abril: 10  Horas:

Final de Paleta Cuero

Final de Pala Corta

Final de Mano Individual

Final de Mano Parejas

Campeonato Federaciones GRABNI 2022:4ª Jornada:  Iparralde --La Rioja

Frontón  de  IPARRALDE:  Sábado 2 de Abril: 14  Horas:

Paleta cuero Senior

Mano Parejas Femenino

Trinkete  de  IPARRALDE:  Sábado 2 de Abril: 14  Horas:

Mano Individual Sénior                  

XLVIII  Tº Fundación  Cajarioja  2022 : Torneo de  Escuelas: 2ª Jornada

Frontón Municipal de Uruñuela: Sábado 2 de Abril: 17,30 Horas:

1ª Categoría:  Escuela  de Uruñuela  / Club de Pelota Barberito I 

Frontón Municipal “ Titin III”  de Logroño : Sábado 2 de Abril: 16 Horas:

1ª Categoría:  Club  Ciudad de Logroño  Titin III / Club Pelotazale Najerino

Frontón Municipal “Jesús Ruiz Bastida” de Villamediana de Iregua : Domingo  3 de Abril: 11  Horas:

1ª Categoría:  Club de Pelota Villamediana / Club de Pelota Ezcaray 

Frontón Municipal de  Arnedo: Sábado 2 de Abril: 17 Horas:

2ª Categoría: Escuela de Arnedo     / Club de Pelota Calceatense

Frontón Municipal de  Briñas: Sábado 2 de Abril: 17 Horas:

2ª Categoría:  Escuela de Briñas / Escuela de San Asensio

Frontón Municipal  de   Uruñuela: Sábado 2 de Abril: 16,00  Horas:

2ª Categoría:  Escuela de Uruñuela Prom/ Escuela  Logroño