29
Mayo

Programación Semanal 23 al 29 de mayo 2022

Torneo de Pelota Blanda “Revellin”: Cuartos

Frontón M. del Revellin:  Miércoles  25  de mayo: 18 horas:

3ª GA -- 2ª GB: bañez y De Diago--Llaria y Baños

1º GA -- 4º GB: Robles y Rey -- Aitor y Miguel

4ªG A  - 1ªGB : Pablo Rubio y Grijalba-- Hnos. Llonatan

Frontón M. del Revellin:  Virnes 27  de mayo: 19 horas:

2ª GA-- 3ªGB: Josue/ Adrian y Pichi (Villam) --Pablo Calonge y Rodrigo Sáenz

Campeonato de La Rioja

Frontón Adarraga:  Jueves  26  de Mayo: 19  horas:

Martin   y Montiel  contra  Urturi/Mario /Alex

Roberto y Rubén Capellán contra  Javier Bobadilla y Javi Garcia

Frontón de Cenicero: Viernes 27 de Mayo: 19 horas:

Lerena y Javier Altuzarra   contra  Fernández y Loza  

Gutiérrez y Sánchez  contra  Rodrigo y Jorge Altuzarra

Campeonato de Paleta Goma 

Frontón Municipal de Cenicero: Sábado   27 de Mayo: 10 Horas:

Liga: Pachi -- Ochagavia

Copa: Chema -- Pablo Calonge

Copa: Daniel Lasanta – Josue Lapeña

Frontón “San Lorenzo”  de Ezcaray: Jueves 26 de Mayo: 20 horas: 

Liga: LLAdo –Ander                    

 

Campeonato de España Federaciones Absoluto F.36 M:  2ª Jornada:

   

Frontón  Adarraga: Viernes 27  de Mayo:  19 horas:

Herramienta:   La Rioja  -- Navarra              

Campeonato de España Iberdrola-Clubes Trinquete: 3 ª Jornada:

 

Trinquete Mendillorri: Viernes  27/5  : 17,30 H.: 4º partido MI: GD: San Sebastián --Barberito I B 

                                                                                    

Trinquete Mendillorri: Domingo  29/05: 10:30 H.: 1º partido MP:  Villamediana -- Pelota 22    

                                                                                       

XLVIII  Tº de Escuelas  “Fundación  Cajarioja”  2022 : 9ª Jornada:

Pelota a Mano

1ª Categoría:

Frontón Municipal "Barberito I" de Baños de R.T.:  Sábado 28 de Mayo: 17 horas:

Club de Pelota Barberito I   /  Club de Pelota Villamediana

Frontón Municipal de Najera: Sábado 28 de Mayo: 17 horas:

Club Pelotazale Najerino  /   Escuela de Uruñuela

Frontón Municipal  Titin III: Sábado 28 de Mayo: 16 horas:   

Club  Ciudad de Logroño  Titin III   / Club de Pelota Ezcaray

2ª Categoría:

Frontón Municipal "Margurete" de Sto. Domingo de La Calzada: Sábado 28 de Mayo: 17 horas:

Club de Pelota Calceatense   /  Escuela de San Asensio

Frontón Municipal de  La Estrella : Sábado  28 de Mayo:  16  Horas:

Escuela de Logroño / Escuela de Briñas –Villamediana

Frontón Municipal de  Uruñuela :   Sábado 28 de Mayo: 17  horas:

Escuela de Uruñuela Prom  /  Escuela de Arnedo -- Arrubal

Frontenis:

Frontón Municipal Varea:  Sábado  de  21  de Mayo:  16   Horas:

1ª:Miguel (Varea), Bautista, Victor, (Logroño)  Mónica Marcos Cenamor, (Varea). Víctor (Logroño) Bruno Galilea y Erick (Varea y Club Frontenis Logroño).

Honor: Vega, Jimena y Salve ( Villamediana)-- Bruno Bergés, Irene y Marcos Villota (Varea).

Honor: Micaela, Marcos Rubio y* Mario. (Club Frontenis Logroño)-- Iker y Lucas (Varea)

Abiertos: Uxue (Club Pelota Villamediana), Patricia (Club Pelota Villamediana), Martina Club Pelota Villamediana), Ángela (Club Pelota Villamediana), Sergio (Varea), Ander (Varea), Aingeru (Varea), Inés (Varea).

Descansan: Alex y Nacho (Varea). y Darío y Uriel (Varea