27
Feb

Programación Semanal 21 al 27 de Febrero 2022

Campeonato de España  de Clubes F.36 M. 

8ª Jornada

Frontón M. de Nájera: Vienres 25 de Febrero: 19 horas:

                Honor Mano: Najerino   ---San Cosme

Frontón Adarraga: Sábado 26 de febrero: 18 Horas:

                Herramienta 1ª: San Cosme -- Armintza 

Frontón M. “Barberito I” de Baños de Rio Tobia: Sábado 26 de febrero: 17   Horas:

                Mano 1ª GA: Barberito I --Paz Ziganda

 Frontón M. de Lodosa (Navarra): Sábado 26 de Febrero: 12 horas

                Mano 1ª GB: Pradejón  --San Cosme Prom 

Frontón Adarraga: Sábado 26 de febrero:  16,30  Horas:

                Herramienta 2ª: San Cosme  Prom   --Pradillos 

Frontón M. de Najera; Sábado 26 de Febrero: 12  horas:

                Mano GA 2ª:  Cdad Logroño Titín III -- Urbión B

Frontón Tafalla; sábado 26 de febrero : 18 horas

                Mano GB 2ª:   San Sebastián --Calceatense

Frontón

                 Mano 2ª GC: Beti Onak—Ezcaray 

Frontón M. “Barberito I” de Baños de Rio Tobia: Sábado 26 de febrero:  12  Horas:

                Mano 2ª GD: Barberito I Prom   -- Larraun

 

                Descansa: Mano 2ª GC: Villamediana  Mano GA 2ª:  Najerino Prom ; Mano GA  1ª  Pelota 22

XVI Torneo de Navidad  “Finales”

Frontón Adarraga: Jueves  17 de Febrero: 19  horas:  

Capellán II y Mario  contra  Bargondia y Capellán III

Fernández y Loza  contra  Gutiérrez y Rodrigo

Campeonato de La Rioja de Paleta Goma: 7ª Jornada: Semifinales

Frontón de Ezcaray: Jueves 24   de  Febrero:   20    horas:

1ª Semifinal: LlAdó  y Victo  contra  Pachi y Ander

Cenicero : Sábado  26  de  Febrero:   11   horas:

5º/6º Puesto: Daniel y Rubén García  contra  Julián Moreno y Fco. J. Barcina

2ª Semifinal: Palacios /Fermín/Rafa  contra  Chema y Viteri   

Preparatorios Campeonatos de España

 

Frontón  M. de Najera: Domingo 27  de Febrero: 17  horas:

 Arturo y Gonzalo  contra  Sergio y  Alejandro

Pelota  Infantil Mixta:  Del Rey  y Abraham  -- Nanclares y Salinas

Cadetes: Sergio y Canseco -- David Vicente y Nicolás 

Mayores:  Campo y Mario  -- Llorente y  Mínguez

Frontón Adarraga: Viernes 25 de febrero : 18  horas:

Cristina y Rubén  contra  Ana y Cruz

Izan y Samuel    contra  Hernán  y Diego Lázaro

Campo   y  Plaza   contra  David Vicente  y   Canseco   

 Campeonato de La Rioja de Frontenis Pre Femenino: 5ª Jornada:

Municipal  M. de  Santurde  de  Rioja:  Sábado  26  de  Febrero:    16  horas : Final   2º vuelta

Carlota  y  Sandra  contra  Candela  y  Lorena

Karen  y  María  contra   Perdedoras