Página Noticias
08
Mayo

Programación Semanal 2 al 8 de mayo 2022

CAMPEONATO  MANO PAREJAS LA RIOJA.

Frontón Municipal de Cenicero: Jueves 5 de Mayo: 19  horas:

Picote III y Montiel /Roberto y Rubén Capellán

Gutiérrez y Sánchez --Lerena  y Javier Altuzarra

Frontón M. “Barberito I” de Baños de R.T.: Jueves 5 de Mayo: 20  horas: (a Falta de Concretar si se puede adelantar)

Peso- Matute IV  y  Javier Bobadilla y Javi Garcia

Pachi  e Iñigo y   Ürturi   -- Mario Covaleda y Alex Hernando

Aitor Lara y Petite II -- Fernández y Loza

Frontón Municipal de Najéra.:  Domingo 8  de Mayo:   17,30 horas:

Martin y Mario  --   Álvaro García y Rico III

Torneo de Pelota Blanda “Revellin”

Frontón M. del Revellin:  Miércoles 4  de mayo: 19 horas:

GA: Ibáñez y De Diago -- Adrián y Pichi 

GA: Hnos. Garrido -- Robles y Rey 

Frontón M. del Revellin:  Viernes 6 de mayo: 19 horas:

GB: Llado y  Alberto  -- Aitor y Miguel

La Estrella : Martes 10 de mayo: 20 H

Llaria y Baños -- Hnos. Llonathan

Campeonato de Paleta Goma.

Frontón Municipal de Cenicero: Sábado 7 de Mayo: 10 horas:  

GB: Llado-- Chema

GA: Pachi-- Ochagavia

GB: Ander -- Pablo Calonge

Fronton De:  

GA: Josue Lapeña---Daniel Lasanta

Campeonato de España Federaciones Sub-22 F. 36 M. Herramienta:

Frontón Oberena Sábado 7 de Mayo:  

10 Horas:  4º Partido: 1ª Jornada Paleta Cuero GA: La Rioja – Castilla y León

17 Horas: 4º Partido : 2ª Jornada Paleta Cuero GA: Adrutza A – La Rioja

Frontón Oberena Domingo 8  de Mayo:  

10 Horas:  3º Partido: 3ª Jornada Paleta Cuero GA: Navarra A -- La Rioja 

XLVIII  Tº de Escuelas  “Fundación  Caja Rioja”  2022 :

6ª Jornada:

Mano:

1ª Categoría:

Frontón Municipal de  Najerino: Jueves 5 de Mayo: 17,30 horas

Club Pelotazale Najerino --  Club de Pelota Ezcaray  

Frontón Municipal  de Fuenmayor: Viernes 6 de Mayo: 18 horas: 

Club  Ciudad de Logroño  Titin III -- Club de Pelota Barberito I

Frontón Municipal de Villamediana: Sábado 7 de Mayo: 16,30 Horas

Club de Pelota Villamediana  --- Escuela de Uruñuela 

2ª Categoria: 

Frontón Municipal  La Estrella : Sábado 7 de Mayo: 16 Horas: 

Escuela de Logroño  -- Club de Pelota Calceatense

Frontón Municipal de Arnedo: Sábado 7 de Mayo: 16 Horas: 

Escuela de Arnedo- Arrubal --  Escuela de San Asensio

Frontón Municipal de Briñas:  Sábado 7 de Mayo: 17 Horas.

Escuela de Briiñas   -- Villamediana-- Escuela de Uruñuela Prom 

Herramienta

Frontón Municipal de Varea:  Sábado  de  7 de Mayo:  16   Horas: 

San Cosme  /  Albelda 

Pelota goma, bollo  a 16 tantos, saca una vez cada uno 

3-  Javier Aldama/Manuel Arbaiza (SC) --  Pablo Pérez (SC)/G.Cabezón (ALB.

Individual:  MiKel Carrillo (Alb) -- G.Gomez (Alb)

Individual:  G.Gomez (Alb) -- Arbaiza  (SC)

Individual: Pablo (SC) -- Mikel (Alb) 

Pelota goma a 18 tantos, saca una vez cada uno 

 Eduardo Miguel/Pablo Jiménez(SC )  -- Alejandro/Daniel

Individual: Ruben  (Alb) -- Miguel (SC) 

Individual: Hector (Alb) --Pablo (SC)

Individual: Alejandro--Daniel (Alb) 

Pala  Cuero a 25   tantos, saca una vez cada uno .

NICOLÁS/MARTÍN (ALB) & RAÚL/EDUARDO (SC) 

Individual: NICOLAS (ALB) / EDUARDO (SC)   

Individual: MARTIN (ALB) / RAÚL (SC) 

Frontenis

Frontón Municipal Titin III:  Sábado  de  7 de Mayo:  16   Horas: 

GA: Micaela, Marcos y* Mario. (Club Frontenis Logroño).-- Iker y Lucas (Varea).

GA: Vega y Jimena (Club Pelota Villamediana).--. Bruno, Inés y Marcos (Varea).

Descansa:  Alex y Nacho (Varea).

GB:  Miguel, Mónica, Marcos (Varea)- - Ángela y Patricia (Club Pelota Villamediana).

GB:  Bruno y Erick (Varea y Club Frontenis Logroño)-- Martina y Uxue (Club Pelota Villamediana)

Descansa:   Darío y Uriel (Varea).