24
Abr

Programación Semanal 18 al 24 de abril 2022

CAMPEONATO  MANO PAREJAS LA RIOJA.

Frontón Adarraga: Jueves 21 de abril: 18,30 horas:

Partidos de chicas:

 Saira y Nora – Adriana y Rocio

Emma y Valeria  contra  Carmen Leza y Carmen Saez

Picote III y Montiel / Mario Covaleda y Alex Hernando

Martin y Mario /  Oscar Ibañez y Diego Medel 

Frontón  Adarraga:  Viernes 22 de  de Abril: 18,30 horas:

Peso- Matute IV / Roberto y Ruben Capellan

Alvaro Garcia y Rico III / Javier Bobadilla y Javi Garcia

 

Campeonato Federaciones GRABNI 2022:

6ª Jornada:   SEMIFINALES

  Frontón  ADARRAGA:  Sábado 23 de  Abril: 10,30 Horas: 

Mano parejas Femenina Senior :     Bizcaya – Iparralde                

Mano Individual Sub 22:                   Navarra –Vizcaya

Mano Parejas Sub-22:                      Navarra –Vizcaya       

 Frontón  ADARRAGA:  Sábado 23 de  Abril:  16,30  Horas: 

Mano Individual Absoluto:             Navarra – La Rioja

Mano Parejas Absoluto:                  Guipúzcoa – La Rioja

Trinquete  Municipal de ARNEDO:  Sábado  23 de Abril: 17  Horas: 

Mano Indivual Senior :                    La Rioja – Bizcaya

Mano  Parejas Senior :                     Bizcaya – Alava

Frontón  de 30 Metros de SANTURDE: Domingo  24 de  Abril:  16,30  Horas: 

Frontenis femenino Absoluto:        La Rioja – Bizcaya

Frontón  Largo de Noain : Domingo  24 de  Abril:  11  Horas: 

Pala Larga:                                        Guipúzcoa – La Rioja             

Campeonato de España  Iberdrola Frontball: previas   Juvenil y Absoluto, masculino y femenino

Polideportivo Municipal Ezkabarte  (Navarra):

Sábado 23 de abril en horario de mañana y tarde   Domingo en horario de mañana.

Chicos: Sergio Gutierrez, Jorge Fernandez, Gorka Esteban, Diego Arrillaga,

Alvaro Garcia, Abel Bilyak, Mario Covaleda,  Alvaro Canseco, Matute IV, David Mateo.

Chicas: Cristina Saez, Ana Couto, Ibone Salinas, Irati Salinas.

TORNEO DE PELOTA BLANDA REVELLIN

Frontón Municipal del Revellin Miércoles 20 de Abril: 19 horas

GA: Hnos Garrido-- Adrián y Pichi

GA: Pablo Rubio y Grijalba -- Ibañez y De Diago

Frontón Municipal del Revellin Viernes 22 de Abril: 19 horas

GB: Aitor y Miguel-- Pablo Calonge y Rodrigo Sáenz

XLVIII  Tº de Escuelas  “Fundación  Cajarioja”  2022 :

Torneo de  Escuelas:

4ª Jornada: Mano:

Frontón M. “Jesús Ruiz Bastida” de Villamediana de Iregua: Viernes 22 de Abril: 17,30H.

Club de Pelota Villamediana / Club de Pelota Barberito I

Frontón  Municipal de Uruñuela: Sábado 23 de Abril:  16 horas:

Escuela de Uruñuela / Club Pelotazale Najerino

Frontón Municipal de Ezcaray: Sábado 23 de Abril: 17:30  Horas:

 Club de Pelota Ezcaray / Club  Ciudad de Logroño  Titin III

2ª Categoría:

Frontón Municipal de San Asensio: Sábado 23 de Abril: 17 Horas:

Escuela de San Asensio  /  Club de Pelota Calceatense

Frontón Municipal de Briñas : Sábado 23 de Abril: 17 Horas:

Escuela de Briñas  / Escuela de Logroño

Frontón Municipal de Arnedo : Sábado 23 de Abril: 17 Horas:

Escuela de Arnedo / Escuela de Uruñuela

Herramienta.

Frontón Municipal de Varea: Sábado 23 de Abril: 16 Horas:

Club San Cosme  / Club de Pala Albelda