Página Noticias
29
Ene

Juegos Deportivos de La Rioja 22/23

5ª Jornada.

Frontón  M. " BARBERITO I"  de Baños de R.T. : Sábado  28 de Enero  2023:  16,30 horas: 

B1: Fermin  Loza (Baños) Izan Lopez  (Baños)  Mateo Richar - Najera  Mario  Ruiz de Esquide (Baños)
Amisto. P. Hervias - Millan --Hernan-J.A. Garcia (Baños)     
C : Izan Gonzalez  (Titin)  Angel Moumine (Baños)  Javier Tuesta (Najera)   Sergio Nanclares (S. Asensio) 
C1: Juan  Frias (Castrov)   Gonzalo Ruiz  (Najera)   Alejandro Garcia  (Baños) D Javier Ruiz Esquide (Baños)  
Mano a Mano GB:  Campo – Plaza       
Mano a Mano GB:  Olave – Álvaro Garrido     

Frontón  M. " SAN LORENZO"  de Ezcaray : Sábado  28 de Enero  2023:  17 horas:  

Concentracion con los nin@s de Ezcaray, Sto. Domingo, San Asensio, Uruñuela (Confirmar antes del jueves)  
Martin Villaverde, Pablo Capellan, Raul, Leonardo    (Ezcray), Guillermo Cerezo (San Asensio)  
Mikel, Eder (Ezcaray), Markel Bastida (San Asensio) , Omar, Alex (San Asensio)    
Noa, Isabel, Mireia, Patricia, de Ezcaray  y Emma, Ianire, Carmen de Uruñuela , Alicia, Natalia,  (Baños)   
       
AB: Sergio Palacios  (Sto Domingo)   Marcos Capellan (Ezcaray)  Aner Bastida   (San Asensio  Yeray Aceña (Sto Domingo)  
AB: Iker Garcia  (Sto, Domingo)   Amets Peso  (San Asensio)      
AM: Jairo Bejar (Sto. Domingo)   Arturo Jimenez (Najera)  Jorge Peciña (Briñas)  Marcos Llado (Ezcaray)  
I:  Clemente  Garcia (Baños)   Gabriel Villalengua (Ezcaray)   Sergio Garcia (Najera)  Hugo Valñgañon  (Ezcaray) 
I: Asier Villanueba  (Ezcaray)   Rodrigo Cerezo   (san Asensio) Victor Lasa (Ezcaray)  Jon Gordo (Briñas)  
C : Angel Peciña (Briñas)   Andres Gómez  (Najera)  Jairo Llorente (Ezcaray) David Salinas (Briñas)  

Frontón Municipal "JESÚS RUIZ BASTIDA" de Villamediana de Iregua : Sábado  28  de Enero de 2023:  16,15  horas: 

Carla Romero  (Titin) Iker  Andres (Villam) Julen Matute 16  ( 22) Hugo  (Castro
B1: Unai Lasanta (Villam) Iker Romero  (Titin)  Lucas  Izquierdo  (Villam) Juan Garcia (Titin)
I1: Oscar  Lazaro (Titin) Alonso Larrea (Villam)   Miguel A. Jimenez  (Castrov)   Unai Sanchez  (Villame) 
C1: Samuel  Perez  (Titin)   Raul Garcia (Uruñuela) Ignacio Villaverde  (Uruñ)  Diego   Lazaro (Titin)  

Frontón Municipal  "Titin III" de Logroño : Sábado   28  de Enero  2023:  16 horas: 

B1: Peru (Briñas) B1: Izan Gonzalez   (Villamed)   Jorge Garcia (Baños)  Jesus Garrido  (Titin)
AM:Alan -D- Urbion  Cesar Ruiz  (Uruñuela ) Gonzalo LLAria (VI) Iker Barrio (Uruñ) 
C2: Pablo Martinez I (Uruñuela)  Mikel Lopez (Briñas)  David Mtez Musa (Briñas)  Mikel Gonzalez (Titin)  
C1: Oier López    (san Asensio) Marcos Castillo  (Uruñ)   Ivan Mtez de Quel  08 (Arnedo)  Jorge Crespo  (Titin) 
J: Javier Retana (San Asensio) Marcos Alcalde (Arnedo) Pablo Saenz (Logroño Ruben Jimenez (Logroño 

Frontón Municipal  de  Varea : Sábado   28  de Enero  2023:  16 horas: 

ABB: Guillermo Fernandez 12  (Fuenm)   AB: Marcos Fdez Casas 12  (Titin)  AB: Izan Lopez 12  (Villam)   Ares Jorge 12(Arrubal)  
ABB: Martin Perez 11 (Fuenm)  Juan  Gutierrez (Villamed  Marcos Arina  10 (Villam)  Pablo (Arruba) 12 
ABB: Ander Barrios  12(Fuen)   AB: Pedro  11 (Villam)   Alexia Fernandez  12 (Fuenm) Arnau Camara  8 Logroño
  Rolando Bustamante (13) (Arnedo)  Daniel Palacios 13(Logroño) Martin (Uruñ)
BBB: Piero Blanco 13  (las Gaunas)   Alex  Martinez 13 (San Asensio) BB:Juan  Gutierrez 13 (Villamed) 
ABB: Hector 10 (Uruñ)  Álvaro Malo Ortega 09 (Arnedo) Íker San Miguel Muro  10 (Arnedo) Owen Bustamante 10 (Arnedo)
Víctor Pérez (09)  (Arnedo)       

Frontón Adarraga : Sábado   28  de Enero  2023:  16,30  horas: 

AM: Saira  Fdez Couto (Villam) Rocio  Martinez (Uruñ) Adriana Lozano (Uruñ) ++  Markel Torres (Vill) 
AM: Samuel Crepo (Vill) Adrian Ruiz Navarro (Vi)  Markel Torres (Vill)  Pablo Crespo (Vill) +
I: Cristian Fdez Couto (Villam)   Daniel Medrano (Villam)   Daniel Campos (Najera) -  
       
C2: Millan Maestro  (Titin) D  Cruz Fdez Couto  (Villam)- D David (Uruñ) Z Raul Ruiz Navarro (Vill) 
       
Partidos de Chicas:  Malen Salinas      
  Carmen Uyarra     
  Alejandra Bilyak      
  Irati    
  Ana  Couto    
  Ainoa    
  Maite     
  Ibone     
  Cristina