Página Noticias
18
Dic

8ª Jornada JJDD

Frontón Adarraga: Viernes 17 de Diciembre: 18 horas:

 

I1: Eñaut y Aner (Titin) 
Javier Ruiz  / Cesar Esquide (Baños)

C1 : Campo (Baños)  y  Olave (Baños) 
David Vicente (Titin) y  Sergio Lacalle (Najera) 

C1: Ibai  y  Canseco (Titin)
Iruzubieta (Baños) y  Nicolas (Titin)

 
 

Frontón Municipal  de Uruñuela:  Sábado 18 de Diciembre :  16,30 H

 

Chicas: Concentración: 
 

de San San Asensio: Candela, Sounia, Alejandra, 
De Uruñuela:Rocio, Emma, Carmen, Adriana, Ianire, 

B1: Iker Barrio- Urñ/ Cesar Ruiz-Uruñuela
Mario Estebas- Uruñ/ Leo Lacanal /Mateo Richrds - Uruñuela

I1: Raul Ruiz Navarro /Alfredo Gómez (Villediana) 
Hugo Estebas /Abrahan Jimenez (Uruñuela) 

C3: Cruz  / Jorge (Villamediana) 
Marcos / Nicolay (Sto.Domingo) 

C2: Diego Benito (Villa)  / Sergio Nanclares (S. Asensio)  
Angel Peciña (Briñas)  / David Salinas   (Briñas)   

Frontón Municipal  "San Lorenzo" de Ezcaray: Sábado 18 de Diciembre:  16,30  horas

B1: Juan Garcia / Iker Romero (Titin) 
Marcos Llado  y Marcos Capellan (Ezcaray) 

I2: Ignacio Villaverde (Uruñ) /  Pablo Martinez (Uruñuela)
Mikel Lopez (San Asensio) /Victor Lasa (Ezcaray) 

Frontón Municipal "Barberito I" de Baños de Rio Tobia: Sábado 18 de Diciembre: 16,30 horas: 

I Bollo: Asier Santos / Musa  (Briñas)
Jairo (Sto. Domingo)/  Carmen (Sto Domingo) 

I1: Izan (Titin )  /Jorge Crespo (Titin)  
Daniel Medrano (Villamediana)  / Alejandro Garcia (Baños) 

Frontón Municipal  de Nájera: Sábado 18 de Diciembre: 16,30 horas: 

 

A Mixta: Unai/  Alonso (Villamediana)
Arturo / Natalio/ Antonio (Najera)

A Mixta: Clemente (Baños) / Ruben (Las Gaunas)
Hugo Masip / Oscar Lazaro (Titin )

C2: Tuesta  / Andres Gómez (Najera)  
Diego Lázaro /  Samuel Perez (Titin) 

Frontón Municipal de La Estrella: Sábado  18 de Diciembre: 16 horas: 

 

B: Iker(urturi III), izan (Villamendiana)
Mahamed y Daniel (Arrubal) 

B: Marcos y Juan (Villamediana)
Miquel   (Arrubal) y Telmo Aguado (Titin) 

B2:Iker/Sergio/Yeray Daniel/Valeria (sto.Domingo)
B2ª: Marcos / Mario (Castroviejo)

B1: Izan/ Mario (Baños)
Hector/Pablo/Ares (Arrubal) 

I Bollo: Gael Pérez  / Raúl Martínez (Arnedo)
Naroa   (VI) y Malen (Briñas) 

C3: Ana Belmonte (Briñas) /  Miguel   (Najera) 
Juan /  Alejandro (Castroviejo) 

 
 

Frontón Municipal Titin III: Sábado 18  de Diciembre: 16 horas: 

 

I2: Gonzalo Fernandez/Mikel Gonzalez (Titin)
Rodrigo Cerezo/ Oier Lopez (s.Asensio) 

C3: Francisco/David (Sto. Domingo)/ Pablo (Castoviejo)
Javier Retana (San Asensio)   /  Hernán Plaza (Titin) 

C3: Unai Bilbao/ Iván Martínez / César Pellejero(Arnedo)
David Ruiz   / Marcos Castillo (Uruñuela) 

C2: Marcos Alcalde  / Álvaro Garrido(Arnedo)
Oier Valencia / Sergio Sto. Tomas (Titin)