Página Noticias
11
Dic

7ª Jornada JJDD 21/22 Pelota

Frontón Adarraga: Viernes 10 de Diciembre : 18 horas:
C3·: Cruz y Jorge (Villamediana)                                                   Ana Belmonte (Briñas) y Alejandra (Sto. Domingo)
C1: Mito (Baños) y Canseco (Titin)                                                Ibai y Nicolas (Titin)

 

Fronton Municipal "Jesús Ruiz Bastida" de Villamediana de Iregua: Viernes 10 de Diciembre : 18,30H
A2 : Markel y Adrián (Villamediana)                                                   Pablo y Samuel (Villamediana)

 

Frontón Municipal "Barberito I" de Baños de Rio Tobia: Sábado 11 de Diciembre: 16,30 horas:
Feminas de Baños                                                                              Uruñuela
B2:Iker-Sergio-Yeray Daniel-Valeria (sto.Domingo)                            Alex Fdernandez(Uruñuela) y Fermin (Baños)
B1: Izan y Mario (Baños)                                                                     Iker Barrio y Cesar Ruiz-Uruñuela
A1 : Clemente (Baños) y Ruben (Las Gaunas)                                   Sergio y Gonzalo (Najera)
I2 : Ignacio Villaverde y Pablo Martinez (Uruñuela)                             I2:Rodrigo Cerezo/ Oier Lopez (s.Asensio)
I1: Javier Ruiz y Cesar Esquide (Baños )                                            Hugo Estebas / Abrahan Jimenez (Uruñuela)
C2 :Andrea (Sto. Domingo) / Mito (Baños)                                          Tuesta y Andres Gómez (Najera)
C1 : Campo (Baños) y Sergio Lacalle (Najera)                                    David Vicente (Titin) y Olave (Baños)
I1: Eñaut y Aner (Titin)                                                                          Daniel Medrano (Villamediana) / Alejandro Garcia (Baños)

Frontón Municipal "Margubete" de Sto. Domingo de La Calzada: Sábado 11 de Diciembre: 16,30 horas:

B2: Noa y Hugo Ortega (Ezcaray)                                                          B2ª: Marcos y Mario (Castroviejo)
B1: Mario Estebas- Uruñ/ Leo Lacanal /Mateo Richrds - Uruñuela        Marcos Llado y Marcos Capellan (Ezcaray)
A 2: Jorge Peciña y Jon Gordo (Briñas)                                                  Héctor Betoloza/Daniel Campos (Uruñuela)
A1 : Arturo /Natalio / Antonio (Najera)                                                     Gabriel / Hugo Valgañón / Asier Villanueva (Ezcaray)
I. Bollo: Asier Santos y Musa (Briñas)                                                     Naroa (Logroño ) y Malen (Briñas)
I2: Gonzalo Fernandez y Mikel Gonzalez (Titin)                                      I2ª: Mikel (San Asensio) y Victor Lasa (Ezcaray)
C3: Marcos y Nicolay (Sto.Domingo)                                                       David Ruiz y Marcos Castillo (Uruñuela)

Frontón Municipal de La Estrella: Sábado 11 de Diciembre: 16 horas:
A2 : Cristian y Gonzalo Villamediana)                                                    Íker Medina Rubio e Íker San Miguel Muro (Arnedo)
A2 : Cristian (Villamediana)                                                                    A2: Miguel (Castroviejo)
I1: Izan (Titin ) y Jorge Crespo (Titin)                                                     Raul Ruiz Navarr0 y Alfredo Gomez (Villediana)
I: Bollo: Gael Pérez y Raúl Martínez (Arnedo)                                       Jairo (Sto. Domingo) y Carmen (Sto Domingo)
C2 : Diego Benito (Villa) y Sergio Nanclares (S. Asensio)                      Marcos Alcalde y Álvaro Garrido(Arnedo)

 

Fronton Municipal Titin III: Sábado 11 de Diciembre: 16 horas:
B1: Juan Garcia e Iker Romero (Titin)                                                       Hector/Pablo/Ares (Arrubal)
A1 : Unai y Alonso (Villamediana)                                                              Hugo Masip y Oscar Lazaro (Titin )
C3: Juan y Alejandro (Castroviejo)                                                            Javier Retana (San Asensio) y Hernán Plaza (Titin)
C3: Unai Bilbao,Iván Martínez de Quel Mazo y César Pellejero(Arnedo)  Francisco/David (Sto. Domingo)
C2 :Oier Valencia (Titin) y Ruben Jimenez (Castrov)                                Diego Lázaro y Samuel Perez (Titin)

Descansan:
Descansa: C2 : Angel Peciña (Briñas) 07 / David Salinas (Briñas) (07) y los de concentraciones.

SE DEBERAN RESPETAR TODAS LAS MEDIDAS SANITARIAS VIGENTES  OBLIGATORIA EL USO DE LAS MASCARILLAS EN LOS PARTIDOS.
Colaboran:
Logrodeporte-- Ayto de Logroño -- Ayto de Villamediana de Iregua --Ayto. de Uruñuela-Ayto. de Nájera- Ayto. de Baños de Rio Tobia --Ayto. de Sto. Domingo