19
Mar

16ª Jornada JJDD 21/22 Pelota

Frontón Adarraga: Jueves 17 de Marzo: 18 horas:

                                                                          FINALES:

Benjamines: Izan/ Mario (Baños)                                                           Juan Garcia / Iker Romero (Titin)
Alevin Mixta: Clemente (Baños) / Ruben (Las Gaunas)                         Unai/ Alonso (Villamediana)
Infantil: Hugo Estebas / Abrahan Jimenez (Uruñuela)                            Daniel Medrano (Villamediana) / Alejandro Garcia (Baños)
Cadetes 12 tantos: Campo (Baños) y Nicolas (Titin)                              David Vicente (Titin) y Olave ( Baños)
Cadetes 12 tantos: Campo y Olave (Baños)                                           David Vicente y Nicolas (Titin)

Al final de los partidos se procedera a la entrega de trofeos

 

Frontón Municipal "Marburete" de Sto. Domingo de La Calzada: Sábado 19 de Marzo: 16 horas:

                                                                               FIESTA DE LA PELOTA

Confirmar la asistentencia de los jugadores de la Rioja Alta para la planificacion de los partidos.

Briñas: Peru
San Asensio: Aner-Alex
Santo Domingo: Cristian
Noa y Hugo Ortega (Ezcaray)

Marcos Llado y Marcos Capellan (Ezcaray)                                                B:Iker/Sergio/Yeray Daniel/Valeria (sto.Domingo)
Jairo y Carmen (Sto. Domingo)                                                                   Malen y Musa (Briñas)
Naroa (Logroño) y Asier Santos (Briñas)                                                    Jorge Peciña y Jon Gordo (Briñas)

AL FINAL DE LOS PARTIDOS SE PROCEDERA A LA ENTREGA DE MEDALLAS A TODOS LOS ASISTENTES.

 

Frontón Municipal de Uruñuela: Sábado 19 de Marzo: 16 horas:

Confirmar la asistentencia de los jugadores de la zona para la planificacion de los partidos.

Pequeños de Baños, Fermin, Alicia
Pequeños de Uruñuela, Mario Estebas- Uruñ/ Leo Lacanal /Mateo Richrds , Iker Barrio- Urñ/ Cesar Ruiz-, …..
Hector Betoloza/Daniel Campos
Chicas de Uruñuela
Infantiles : Eñaut y Aner (Titin)                                                                       Javier Ruiz / Cesar Esquide (Baños)
Infantiles Ignacio Villaverde (Uruñ) / Pablo Martinez (Uruñuela)                    Mikel Lopez (San Asensio) /Victor Lasa (Ezcaray)
Infantiles: Rodrigo Cerezo/ Oier Lopez (s.Asensio)                                        Gonzalo Fernandez / (Titin)
Cadetes :: Marcos / Nicolay (Sto.Domingo)                                                    David Ruiz / Marcos Castillo (Uruñuela)

AL FINAL DE LOS PARTIDOS SE PROCEDERA A LA ENTREGA DE MEDALLAS A TODOS LOS ASISTENTES

 

Frontón Municipal "Jesús Ruiz Bastida" : Sábado 19 de Marzo: 16,15 horas:

Confirmar la asistentencia de los jugadores de la zona para la planificacion de los partidos.

Pequeños de Titin, Arrubal, Villamediana, Logroño,
Castroviejo: Marcos / Mario, Miguel,
Cristian / Gonzalo , Markel / adrian, Pablo / Samuel (Villamediana)

Infantiles : Izan (Titin ) /Raul Ruiz Navarro / (Villediana)                                Javier Retana (San Asensio) / Hernán Plaza (Titin)
Cadetes: Juan / Alejandro (Castroviejo)                                                         Cruz / Jorge (Villamediana)

AL FINAL DE LOS PARTIDOS SE PROCEDERA A LA ENTREGA DE MEDALLAS A TODOS LOS ASISTENTES

SE DEBERAN RESPETAR TODAS LAS MEDIDAS SANITARIAS VIGENTES.

Patrocina: Gobierno de La Rioja
Colaboran:
Logrodeporte-- Ayto de Logroño -- Ayto de Villamediana de Iregua --Ayto. de Uruñuela-Ayto. de Nájera-
Ayto. de Baños de Rio Tobia-- Ayto. de Sto. Domingo-- Ezcaray