CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL FEDERACIONES 2022 (1)
15
Feb

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL FEDERACIONES 2022

Del 18 al 20 de febrero en el frontón Javier Adarraga y el Frontón Municipal de Nájera  acogerá el campeonato de España de federaciones juvenil en las modalidades de mano y herramienta:

Programación:

Frontón M. de Nájera:  Viernes 18 de Febrero: 18 horas:

1ª Semifinal M.Individual:                     Navarra –Cataluña

2ª Semifinal M.Individual:                     La Rioja – Castilla y León

1ª Semifinal M. Parejas:                       La Rioja – Castilla y León

2ª Semifinal Mano Parejas:                  Navarra – Cataluña

Frontón Adarraga: Viernes 18 de Febrero: 18 horas:

1ª Jornada Pala Corta:                            Navarra B—Navarra A

                                                                Castilla La Mancha – Adurtza

1ª Jornada Paleta Cuero:                       GA: Adurtza B – Adurtza A

                                                               GB: Castilla y León – Castilla La Mancha

Frontón Adarraga: Sábado 19  de Febrero: 10  horas:

2ª Jornada Paleta Cuero:                        GA: Navarra – Adurtza B

                                                                 GB: Castilla La Mancha – Andalucia

2ª Jornada Pala Corta :                           Navarra A – Castilla La Mancha

                                                                Adurtza – Navarra B

3 Jornada Paleta Cuero:                         GA: Adurtza A –Navarra

                                                                GB:   Castilla La Mancha –Andalucia       

Frontón Adarraga: Sábado 19  de Febrero: 18  horas:

3ª Jornada Pala Corta :                          Castilla La Mancha – Navarra B

                                                               Navarra A – Adurtza

1ª Semifinal Paleta Cuero:                     1º GA – 2º GB

2ª Semifinal Paleta Cuero:                    1º GB –2º GA

Frontón Adarraga: Domingo 20 de Febrero: 10  horas:  FINALES

1º Partido:  Paleta Cuero:                     1º GA –1ª GB

2º Partido: Pala Corta:                          1º Clasificado – 2º Clasificado

3º Partido: Mano Individual:                  Vencedor 1ª Semifinal – Vencedor 2ª Semifinal

3º Partido: Mano Parejas:                     Vencedor 1ª Semifinal – Vencedor 2ª Semifinal